Pages

Ни один художник не бывает художником изо дня в день, все двадцать четыре часа в сутки; все истинное непреходящее, что ему удается создать, он создает лишь в немногие и редкие минуты вдохновения.
Стефан Цвейг

июня 25, 2018

Не бывать мне доброй старушкой

Страсть как люблю социальные эксперименты и пробивных провинциалочек... и вроде иногда даже где-то совестно, но невозможно отказать себе в маленьком удовольствии, тем более, одно с другим прелестно сочетается. Провинциалочки (это не по удаленности места рождения, а по общей недалёкой организации сознания), дорвавшись до столичной пыли, жадно купаются в ней как воробьи и их накрывает почти кокаиновым кайфом. Они старательно пудрятся, душатся, наряжаются, годами строят карьеру и "личносемейную" жизнь. Пробиваются, добывают, урывают... И некоторым уже даже кажется, что вот они стоят на вершине цепочки потребления мира, как будто бы женщины, которые сделали себя сами... Но стоит лишь слегка кольнуть такую красотку булавкой в пухлый зад, как весь столичный налёт показных хороших манер и успеха обращается хрупкой штукатуркой и из глубин восстает обычная базарная баба с пёстрым букетом комплексов и несбывшихся мечтаний. Заводятся с полоборота по любому пустяку. А дальше только записывай или скришоты делай, такие обороты речи и эскапады - лингвистический пир во время чумы, праздник китча. Невозможно удержаться и не побезобразничать;)
Дьявол уже давно не носит PRADA, да и бурду из меченых бумажных стаканов с зеленой, звездастой Мелизандой не пьет... он любит густой, горький, обжигающий глоток из крошечной заботливо подогретой чашки и вдоволь потешиться на досуге над глупостью человеческой;)

Комментариев нет: