Pages

Ни один художник не бывает художником изо дня в день, все двадцать четыре часа в сутки; все истинное непреходящее, что ему удается создать, он создает лишь в немногие и редкие минуты вдохновения.
Стефан Цвейг

сентября 21, 2016

Seasons...

Очередной большой отпуск отгулян и до следующего ещё целый сезон. Не представляю, как живут люди в тех местах, где лишь одно время года. А как же сезонный гардероб, сезонная еда, меняющаяся глубина неба и краски вокруг?! Мне бы этого не хватало... И как же хорошо, что это всё у меня есть. Собственно, на отпускные недели пришлось настоящее лето - это когда погода лётная летняя, а я не в офисе! Переносила все платья, купальник, наконец, не под гидрик надела:))) готовила освежающие свекольник и гаспачо... наслаждалась сочными, чуть пыльными цветами позднего лета и маревом над расскаленным шоссе.
Все было и прошло. Поднялся ветер и надул нам за ночь туманы на виноградники, шуршащие листья на дорожках и эту тонкую щемящую глубину всё ещё голубого, но уже осеннего неба. Время одеть строгое твидовое пальто, сменить сумку и положить в нее верный питерский зонт. Время взгрустнуть светлой грустью о минувшем, улыбнуться и открыть книгу, которую так давно хотелось прочитать. А ещё время готовить тыквы... и так и сяк,.. и целиком запекая в духовке и в виде согревающего густого супа с имбирной нотой. Время любоваться огненными шарами георгин в саду и сажать первоцветы к весне, а потом  наслаждаться горячей ванной с лавандой, теплым пледом на диване и смешными носками (которые, надо сказать, я пока не связала:))). Ну как без этого??? Нет, без этого категорически нельзя:))) Как без чехлов на летней мебели, осенней композиции на окне и громодья планов на рождественские праздники, ведь это будет уже совсем другой сезон:)

Coldplay Yellow

Комментариев нет: