Pages

Ни один художник не бывает художником изо дня в день, все двадцать четыре часа в сутки; все истинное непреходящее, что ему удается создать, он создает лишь в немногие и редкие минуты вдохновения.
Стефан Цвейг

июня 29, 2016

#яживунасыщеннойбытовойжизнью

О да, то божественное чувство, когда все отправились на работу-учебу, а я осталась дома, пью кофе из фарфоровой чашки и... никуда не надо бежать. Два последних месяца можно, следуя моде, пометить хеш-тегом #яживунасыщеннойучебнобытовойжизнью. Насыщенной настолько, что времени на себя хватало только-только, чтобы регулярно мыть голову. Но все трудности преодолены, экзамены сданы, корочки получены... И теперь-то можно, наконец, заняться по настоящему важными делами - моими! 
Так за утренним кофе было решено срочно взяться за кисти и привести в порядок любимый дубовый шкаф - вместилище, так сказать, всего бездуховного в моей жизни (хотя скорее лишь малой его части:) Масло для обработки мебели было куплено еще два года назад, с тех пор я собиралась то ли с силами, то ли с духом. Но вот час пробил, ибо скоро дубовое сокровище будет подвергнуто разборке, а потом снова сборке и лучше подготовить его заранее. Полтора часа в позе раком... но оно того стоило. Дерево снова ожило, задышало, раскрыло свою текстуру. Вернулись цвет и чудесный аромат дуба... В общем, теперь еще кровать, тумбочка и книжный шкаф. Только надо перемежать это с бассейном, а то спина возмущается. 
Следующий пункт программы - балкон. Он был злостно запущен и теперь без слез на него не взглянешь, c'est la vie. Выкопаю розы (не зря же они перезимовали и расцвели вопреки всему) и плющ, закажу литературу по садоводству и... газонокосилку. Ведь скоро будет сад, настоящий! С душистыми травами, пионами, розами, георгинами и всякой кудрявой мелочью. Видимо, я вошла в очередную жизненную фазу "хочу копать":) Не знаю, когда я все это окучу с новым проектом на работе и полной ставкой, но... тут есть, что менять и к чему идти.
Ну и, естественно, "наши руки не для скуки"... до начала "насыщенной" жизни успела закончить, а в процессе даже сфотографировать мою "Bumble Bee" от Sweetheart Tree. Заморочная была штукенция, но получилось симпатично. Продавать А. строго-настрого запретил, только дарить:))) Теперь подумываю сделать рождественский куб от той же фирмы, но сначала надо дать глазам отдохнуть после "пчелы Майи" и учебы. Самый подходящий момент попробовать samplers и примитивчики. Ну и, конечно, я уже нашла, заказала, из последних сил дождалась и вот сладострастно вышиваю домики и кустики первой трети. Особенно хорош в этот раз лен... Edinburgh Leinen 35-го канута с винтажно-кофейным именем "Vintage Country Mocha". Стена под всю эту красоту уже присмотрена. В этот раз оформлю и повешу, дизайн органично вписывается в концепт мещанского  домика с садом:)))
Надеюсь, что до живописи я тоже доберусь... Ведь стен-то много, есть где разгуляться, что приручить, обжить и украсить. Сюжеты все рядом - виноградники, речка, сад. А пока можно мечтать, строить планы и потихоньку паковаться:)

Комментариев нет: