Pages

Ни один художник не бывает художником изо дня в день, все двадцать четыре часа в сутки; все истинное непреходящее, что ему удается создать, он создает лишь в немногие и редкие минуты вдохновения.
Стефан Цвейг

декабря 06, 2015

Апельсин & корица

За первую неделю декабря я, кажется, выполнила и перевыполнила план по рождественским рынкам, глинтвейну и сосискам. А вот остальные дела в связи с визитом гостей пришлось временно отложить. И все же мыло я сварила.
В этот раз взяла английскую основу Stephenson, и похоже она действительно соответствует своим отзывам. Во всяком случае, у меня пока от неё очень приятные ощущения. (Дайте две закажу ещё). Основа хорошо плавится, практически без запаха, а после добавления эфирных масел душок глицерина вообще полностью исчезает. Сварила два варианта: апельсин + корица и "Рождество" оба на масле виноградных косточек в качестве базы. "Рождество" оказалось по сути тем же апельсином с корицей только слегка в других пропорциях. Смешивая сама, добавила больше апельсина. В итоге, оба варианта получились приятно душистыми и жизнерадостно оранжевыми. Ощущения на коже после двух применений тоже приятные. А ещё у меня есть базовое масло авокадо и эфирное масло сандала, так что ждём следующую поставку английской основы и придумываем дизайн. Ну а апельсиновое мыло уехало с гостями в хмурый Питер:)

Мыло ручной работы
Апельсин-корица с маслом виноградных косточек

Комментариев нет: