Pages

Ни один художник не бывает художником изо дня в день, все двадцать четыре часа в сутки; все истинное непреходящее, что ему удается создать, он создает лишь в немногие и редкие минуты вдохновения.
Стефан Цвейг

июня 15, 2015

Anna, Andrey, Barcelona:)

М-да, давно не брала я в руки шашку карандаш:) Но тут подвернулся случай... Мы ударили лонгбордами по Барселоне, а заодно и немножко порисовали. Я, конечно, мечтала увековечить Саграда Фамилия ну или дом Мила (амбициозненько так:)), но турЫсты, так их пере-так, уже просто кишмя кишели вокруг всего, чего не только коснулась рука Гауди, а просто повсюду. Вокруг Саграды стоит "ограда" живым кольцом, ощетинившись палками для селфи, попробуй продерись... В парке Гуэля к толпам туристов добавляются предприимчивые товарищи, перекрывающие дорожки простынями со всякой дрянью.


Ну и... забили мы на Гауди, на готический квартал, поющие фонтаны и все остальное перечисленное в путеводителях, потому как хоть оно и чудесное, и красивое, но насладиться всем этим можно только в каком-то другом мире, где понятие "туризм" не существует... Относительно свободная набережная в районе Барселонетта и порт-форум составили наше счастье и оказались вполне себе живописными местами тоже достойными быть увековеченными на бумаге.

Это была прелюдия, а теперь собственно о рисунках... За наброски было взяться не скажу, что легко. Всё же пауза тянулась довольно долго. Я больше чем полгода вообще не рисовала, а сколько времени не делала наброски, вообще подумать страшно. Ладно, надеюсь, теперь все будет чуток регулярней, потому как рисовать вдвоем даже увлекательней, чем самому по себе. Я давно замышляла это попробовать и как-то все получилось очень позитивно ( особенно фоточки с ногами:)))
Мы рисуем примерно в одном темпе, хотя работаем независимо друг от друга. На ручку в отличие от А. я пока не отважилась, рисовала карандашом, хотя взялась за дело с боевым задором и даже почти не махала резинкой. В целом после такой долгой паузы для быстрых набросков получилось, на мой взгляд, неплохо. Конечно, ручка эффектней (зависть - это такое волшебное чувство:))), но кто-то с февраля месяца упражнялся на все лады, а кто-то кукол шил и коробки обклеивал... Впрочем, руки всё равно должны расти из правильного места, иначе сколько не тренируйся, результат будет печален. А А. меня прямо таки впечатлил, что не так уж и просто. Думаю, надо продолжать в том же духе:) ну и напоследок ноги:)))

Комментариев нет: